Главная » 2015 » Август » 6 » Как инвестировать в землю. Несколько ключевых советов начинающим.
14:24
Как инвестировать в землю. Несколько ключевых советов начинающим.

Как инвестировать в землю.  Несколько ключевых советов начинающим. 

Земельные участки, так же как и недвижимость, считается наиболее выгодным и наименее рискованны видом инвестиций Не важно, для каких целей приобретается участок – последующей перепродажи, под застройку или для сдачи в аренду – он способен относительно быстро окупиться и принести владельцу высокий доход.

В нашем случае речь пойдет о покупке земель под застройку промышленными, торговыми или складскими объектами. Несмотря на то, что рынок коммерческой недвижимости очень чувствителен к кризисным явлениям в экономике, спрос и цены на нем продолжают расти, хоть и не с такой скоростью, как хотелось бы инвесторам. 

Для того,чтобы понять в какой срок обернется Ваше вложение, Вы можете как самостоятельно изучить тенденции развития рынка недвижимости города, отследить где намечается рост промышленного производства, какие компании "заходят" на рынок, так и обратиться к специалистам нашей компании. Где Вам окажут профессиональную услугу, называемую стратегическим консалтингом.

На сегодняшнем этапе развития современный рынок земли предлагает три метода инвестиций в землю. 
1.Покупка земельного участка с целью его перепродажи по более высокой цене. Такой способ может принести до 20 – 30 процентов прибыли, учитывая стабильную динамику роста цен на землю. В этом случае инвестору важно серьезно подойти к вопросу выбора участка. Выгодное месторасположение, близость коммуникаций, наличие качественной транспортной инфраструктуры – все эти факторы буду напрямую влиять на уровень ликвидности земли.

2.Приобретение участка под застройку, для последующей продажи или сдачи в аренду участка вместе с построенным объектом. Делая выбор в пользу этого метода, инвестор должен помнить, что подобные проекты быстро не окупаются, и быть готовым, что он не скоро получит прибыль. Поэтому делать такие инвестиции в землю лучше, располагая свободными суммами. Кроме того, реализация такого проекта требует средств не только для покупки земельного участка, но и для последующего строительства объекта.

3. Покупка земельного участка для совместно-долевого использования, либо. Совместное участие в проекте.

Какую информацию необходимо собрать начинающему инвестору о земельном участке, в случае самостоятельной покупки.
Определившись с объектом инвестиций проверяем:
- не находится ли участок под арестом или в отчуждении, залоге. К сожалению, очень часты случаи продаж земли по поддельным документам.
- трудности с переводом в другой вид разрешенного использования будут подстерегать инвестора, если окажется, что участок находится в долевой собственности или на праве бессрочного пользования. 
- не относится ли земля к особо охраняемым природным территориям.
- наличие красных линий,охранных зон -это территории на которых запрещены капитальные постройки. Просматриваются в кадастровом паспорте. Смотрите дату выдачи документа. Кадастровый документ,выданный даже месяц назад может быть не актуальным.
- документ-основание. Это документ,на основании которого осуществился переход права собственности.

Если у Вас нет времени на проверки, Вы можете обратиться к нам. Мы это сделаем за Вас.  8(3452)611-666, 611-999

Таким образом, зная перспективы и будучи уверенным в качестве приобретаемого земельного участка можно существенно увеличить собственный капитал. 

Удачных покупок! Умных инвестиций.
625059, Россия, г.Тюмень, ул.Т.Чаркова, д.13
 

Просмотров: 25432 | Добавил: averacapital0299 | Теги: промышленнаяземля, продамземлю, земельныйучасток, коммерческаянедвижимость, промышленноестроительство, управлениенедвижимостью, земляТюмень | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar